Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 декабря 2016 года Сасовские полицейские раскрыли кражу из дома пенсионерки

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» задержали злоумышленника, подозреваемого в краже продуктов питания и электроинструмента из дома 67-летней пенсионерки.

В полицию обратилась 67-летняя пенсионерка, которая сообщила, что несколько дней отсутствовала дома, а когда вернулась – обнаружила, что из ее дома в деревне Акбердеево Кадомского района пропали продукты питания, спиртные напитки и электроинструмент.

Полицейские незамедлительно выехали «на адрес» и обнаружили, что в комнате приоткрыто окно, при этом оно немаленького размера – через него запросто мог проникнуть злоумышленник.

Сотрудники полиции стали опрашивать местных жителей и выяснили, что на днях неработающий житель деревни угощал приятелей спиртным и домашними соленьями. Полицейские решили разыскать молодого человека и проверить его по месту жительства.

21-летнего жителя деревни не на шутку встревожило появление в его доме стражей правопорядка. К тому же на столе еще стояли «закрутки», которые молодой человек принялся убирать.

Как выяснили сотрудники полиции, молодой человек знал, что хозяйка дома ненадолго уедет из деревни. Выбрав день, когда пенсионерки не было дома, злоумышленник проник в жилище через приоткрытое окно и взял все, что смог найти – соленья, спиртное и электроинструмент. Злоумышленник планировал продать электроинструмент и вырученные деньги потратить на свидание с девушкой, а за пару дней до встречи с любимой решил встретиться с друзьями за столом, накрытым похищенными «закрутками» и спиртными напитками.

Краденое изъято. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3

ст. 158 УК РФ

. Подозреваемому грозит до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости