Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 декабря 2016 года Житель Коврова признан виновным в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Ковровский городской суд вынес приговор 52-летнему местному жителю. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

В конце мая текущего года инспектором ДПС ОГИБДД межмуниципального МВД России «Ковровский» на перекрестке улицы Куйбышева и улицы Маяковского города Коврова был остановлен автомобиль «ВАЗ-2107» под управлением 52-летнего мужчины. По внешним признакам водитель отечественного авто находился в состоянии алкогольного опьянения. Полицейский предложил мужчине пройти в служебный автомобиль для прохождения экспресс-анализа на состояние опьянения и документирования правонарушения.

Выйдя из автомашины, автолюбитель стал громко высказывать свое недовольство действиями инспектора ДПС, требуя немедленно его отпустить. От прохождения на месте освидетельствования водитель категорически отказался.

Для доставления правонарушителя в наркологический диспансер полицейский вызвал дополнительный автопатруль. В присутствии понятых инспекторы ДПС приступили к процессуальным действиям, которые фиксировались на видео.

Однако это нисколько не смутило агрессивно настроенного водителя. Мужчина перешел на личностные нецензурные оскорбления. Не желая быть доставленным в наркологический диспансер, местный житель резко нанес удар рукой в голову сотруднику полиции, пригрозив убить полицейского.

Применив спецсредства, наряд ДПС задержал водителя и доставил в отдел полиции. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело, которое, после завершения расследования, было передано в суд.

Ковровский городской суд признал 52-летнего ковровчанина виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, виновник заплатит штраф в размере 30 000 рублей.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 11:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости