Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 декабря 2016 года В Мордовии осужден бывший руководитель крупного предприятия связи

В Саранске вынесен приговор в отношении бывшего руководителя предприятия связи, обвиняемого в 13 эпизодах преступной деятельности, связанных с мошенничествами, а также присвоениями и растратами денежных средств, совершенных с использованием служебного положения в крупном и особо крупном размерах. Общая сумма ущерба составила более 11 миллионов 500 тысяч рублей.

Напомним, что Следственной частью СУ МВД по Республике Мордовия установлено, что обвиняемый оформлял фиктивные сделки по покупке товаров народного потребления через сторонние организации. Также он, используя служебное положение, путем оформления поддельных документов, совершил хищение квартиры, находящейся в оперативном управлении предприятия. Кроме того, он начислял зарплату фиктивно трудоустроенным сотрудникам.

Свою вину в совершенных преступлениях он признал в полном объеме, согласившись с предъявленным ему обвинением.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев со штрафом в размере 500 000 рублей, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, с осужденного взыскано в счёт возмещения материального ущерба - 7 952 730 рублей, в пользу бюджета РФ - 2 800 000 рублей.

Под стражу осужденный взят в зале суда.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 12:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости