Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 декабря 2016 года ГИБДД проконтролируют правомерность использования парковочных мест для инвалидов в Рязанской области

В Рязанской области проживает более 10 тысяч людей-инвалидов. В условиях городской среды многие из них сталкиваются с определенными сложностями. Значительная часть граждан имеющих инвалидность владеют автотранспортном. Для некоторых он является практически единственным средством передвижения.

Водитель-инвалид, подъезжая к любому объекту массового посещения, будь-то медицинское учреждение, торговый центр или учреждение сферы услуг, должен иметь возможность припарковать свой автомобиль на специально обозначенном месте, расположенном максимально близко к входу, чтобы у него было меньше трудностей для посещения вышеуказанных заведений. Данное право инвалидов закреплено Федеральным законом №181-ФЗ от 29.11.1995 года «О социальной защите».

В настоящее время в населенных пунктах Рязанской области есть специально оборудованные места для стоянки автотранспорта инвалидов, но многие водители, просто игнорируют их существование, что естественно создает проблемы для людей-инвалидов.

Сотрудники рязанской Госавтоинспекции регулярно проводят профилактические мероприятия по контролю за соблюдением правил стоянки и пресечению неправомерного использования парковочных мест для инвалидов.

Во всем мире 3 декабря отмечается день инвалидов. В преддверии Дня инвалидов практически во всех районах области проходят рейдовые мероприятия, направленные, в первую очередь, на привлечение внимания всей общественности, к тому, что рядом живут люди, которые требует большего внимания, посильной помощи и главное - понимания, что они испытывают гораздо больше трудностей при передвижении по улицам и дорогам.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 13:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости