Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

01 декабря 2016 года В Уфе полиция разыскивает аферистов, которые представляются работниками ЖКХ

Сотрудники уголовного розыска продолжают поиск мошенников, которые под видом сотрудников коммунальных служб продолжают обманывать доверчивых пенсионеров.

Новой жертвой преступников стала пенсионерка из Октябрьского района. Она отдала мошеннику сдачу в четыре тысячи рублей с пятитысячной купюры «банка приколов», поверив аферисту, обещавшему вернуть переплату за коммунальные платежи.

В аналогичной ситуации оказалась пожилая жительница Калининского района, открыв дверь незнакомцу, впустила его в квартиру. Представившись работником ЖЭУ, мужчина сказал, что переплата по коммунальным услугам составляет тысяча рублей.

Якобы компенсируя переплату, протянул пенсионерке купюру «банка приколов» номиналом в пять тысяч рублей, и, получив на сдачу настоящие четыре тысячи рублей, поспешил скрыться.

По всем фактам в полиции возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК российской Федерации «Мошенничество».

В полиции в очередной раз напоминают гражданам, что не следует открывать дверь незнакомым людям и тем более впускать их в квартиру. Если незнакомцы представляются сотрудниками социальных или коммунальных служб, попросите предъявить служебное удостоверение и позвоните в организацию, от чьего имени они действует. Уточните, действительно ли они направили к вам данных сотрудников.

Тимур Чанышев, Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 17:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости