Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 декабря 2016 года В Ставропольском крае сотрудниками полиции проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Семья"

В Ставропольском крае сотрудники полиции подвели итоги прошедшего в ноябре оперативно-профилактического мероприятия «Семья».

Основной его целью является предупреждение детской безнадзорности и беспризорности, выявление неблагополучных семей, профилактика преступлений и правонарушений, совершаемых как в отношении несовершеннолетних, так и самими подростками.

В мероприятии приняли участие сотрудники подразделений участковых уполномоченных полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники уголовного розыска.

Стражи правопорядка осуществляли проверку несовершеннолетних и их родителей, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, по месту их постоянного проживания, а также в местах их возможного пребывания, таких как ночные развлекательные и увеселительные заведения.

За период проведения мероприятия сотрудниками полиции было проверено около 900 родителей. В отношении семей, не надлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию своих детей, составлено порядка 400 протоколов об административных правонарушениях.

Кроме того, выявлено и доставлено в органы внутренних дел Ставропольского края 86 несовершеннолетних, из которых 20 были помещены в учреждения системы профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Как отмечают сотрудники полиции, регулярное проведение подобных профилактических мероприятий имеет огромную значимость не только для самих семей и их детей, но и для формирования здорового общества в целом.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 17:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости