Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

02 декабря 2016 года В Ангарске полицейские задержали подозреваемого в незаконном сбыте и хранении наркотиков

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков управления МВД России по городу Ангарску при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии Иркутской области задержали подозреваемого в сбыте наркотических средств растительного происхождения.

Когда 40-летний житель города нефтехимиков продал упаковку гашиша очередному клиенту, к работе приступила группа захвата ОМОН. Однако в этот момент злоумышленник, почувствовавший опасность, попытался скрыться от полицейских на автомобиле, но не справился с управлением и допустил ДТП. После этого стражи порядка не оставили подозреваемому шансов на побег.

При обыске его иномарки следователи обнаружили 18 пакетиков с растительной массой, внешне похожей на марихуану; а также более 40 прессованных таблеток (предположительно, гашиша).

Известно, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за распространение наркотиков, но продолжил свой криминальный бизнес и вновь оказался в поле зрения правоохранителей.

В дальнейшем следственно-оперативная группа провела обысковые мероприятия по месту проживания подозреваемого. В его бане, пристроенной к дому, полицейские обнаружили и изъяли еще свыше 20 таблеток и 35 литровых пакетов с порошкообразным веществом, кроме того большое количество растительной смеси находилось в стеклянных банках и спичечных коробках. Общий объем изъятого превысил 10 килограммов.

Все обнаруженное направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Иркутской области.

Следственными органами управления МВД России по городу Ангарску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ. Данная правоохранительная норма права предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

По ходатайству следствия мужчина помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости