Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

02 декабря 2016 года В канун Международного дня инвалида сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска навестили воспитанников подшефного интерната

Сотрудники Госавтоинспекции карельской столицы постоянно посещают воспитанников школы-интерната №23 – образовательного учреждения для детей, имеющих ограничения по зрению. Многие из учеников добираются до школы из разных районов города, поэтому вопрос безопасности на дороге для них особенно актуален.

Инспектор отделения пропаганды Госавтоинспекции Петрозаводска Павел Сысоев напомнил аудитории правила поведения пешеходов, рассказал о пользе светоотражателей. Получилось на практике продемонстрировать способы крепления подобных элементов на одежде.

Встреча не обошлась без подарков. Гости интерната преподнесли ребятам светоотражающие наклейки, которые изготовили их сверстники из Специализированной школы искусств, а также вручили красочные наглядные материалы по теме дорожной безопасности и угощения.

После мероприятия воспитанники школы №23 поделились с сотрудником ГИБДД своими жизненными историями и поблагодарили за интересный рассказ.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости