Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 декабря 2016 года Cотрудниками полиции раскрыто мошенничество в отношении пенсионерки

В октябре текущего года в дежурную часть отдела полиции № 5 (дислокация Орджоникидзевский район) Управления МВД России по г. Перми поступило сообщение от местной жительницы 1936 года рождения. Пенсионерка заявила, что стала жертвой мошенничества.

Опросив потерпевшую, сотрудники полиции установили, что на домашний телефон пожилой женщины позвонил незнакомый мужчина и сообщил, что её сын попал в ДТП и нужны денежные средства для урегулирования ситуации. При этом он пояснил, что необходимую сумму заберёт девушка. Испугавшись за своего родственника, пенсионерка сделала всё так, как сказал ей злоумышленник. Через несколько минут после телефонного звонка пришла девушка и пожилая женщина передала ей свою банковскую карту. Когда со счёта потерпевшей были сняты порядка 39 тысяч рублей, она перезвонила сыну, который сообщил ей, что с ним всё в порядке и деньги ему были не нужны.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. На днях благодаря целенаправленной работе сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 25-летний местный житель. Кроме того, стражи порядка выяснили, что на момент совершения мошенничества молодой человек находился в следственном изоляторе.

Главное управление МВД России по Пермскому краю призывает пожилых граждан не быть излишне доверчивыми и ни в коем случае не доверять телефонным звонкам от якобы родственников или сотрудников полиции с просьбой о материальной помощи. Выясните, кто находится с вами на связи, его фамилию, имя, отчество, сколько ему лет, хорошо ли знает ваших родственников, в том числе как они выглядят. Конкретные вопросы поставят мошенника в тупик, он начнёт врать или сам прервёт разговор

Если Вы пострадали от действий мошенников, то немедленно сообщите об этом по телефону «02».

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 09:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости