Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

02 декабря 2016 года Охинские полицейские раскрыли серию краж

Сотрудниками ОМВД России по городскому округу «Охинский» в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был задержан гражданин 1992 года рода рождения, подозреваемый в совершении серии краж.

Выяснилось, что в разное время молодой человек приходил в одно из административных зданий в городе Охе и похищал деньги из дамских сумочек в разных кабинетах. Злоумышленник просто пользовался тем, что владельцы были заняты или выходили из кабинета и путем свободного доступа вынимал из сумочек кошельки, после чего крал не малые суммы. Полицейские установили 3 таких факта. В первом было похищено 25 тысяч рублей, во втором 20 тысяч, а в третьем 5 500. Вырученные денежные средства молодой человек потратил на личные нужды. Сотрудники уголовного розыска арестовали молодого человека за административное правонарушение по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Возбуждено 3 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ. Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 12:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости