Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

02 декабря 2016 года В Магаданской области полицейские прошли курс обучения основам сурдоперевода

На протяжении нескольких недель в центре профессиональной подготовки УМВД России по Магаданской области полицейские постигали азы дактилологии и жестового языка.

О специфике общения с гражданами, у которых нарушены функции слуха и зрения, стражам порядка рассказывала начальник цикла ЦПП УМВД подполковник полиции Ирина Мусихина. Ирина Александровна прошла обучение в Российском государственном социальном университете в г. Москве и теперь успешно использует полученные знания для преподавания основ сурдоперевода и тифлосурдоперевода.

Под руководством преподавателя участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно-постовой службы, дежурных участей, а также инспекторы ГИБДД постигали азы языка жестов. Ситуативные модели общения, перевод установленных терминов и определений в области права на язык жестов, построение дактилированных фраз – все эти умения и навыки стражи порядка успешно продемонстрировали на завершающем курс квалификационном экзамене.

Теперь полученные знания полицейские смогут применять в своей служебной деятельности. Владение сурдопереводом позволит при необходимости обеспечивать процесс беспрепятственного диалога с гражданами, страдающими нарушениями слуха, речи, а также зрения.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 15:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости