Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

02 декабря 2016 года Инспекторы по делам несовершеннолетних столичной полиции раскрыли кражу сотового телефона

В Кызыле инспекторами по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Кызылу раскрыто преступление против собственности.

21 ноября, в дежурную часть УМВД России по г. Кызылу поступило заявление от 33-летней кызылчанки о том, что неизвестный в классе школы из сумки ее несовершеннолетней дочери, тайно похитил сотовый телефон марки «Микромакс», стоимостью 3 731 руб.

Следователем УМВД России по г. Кызылу возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ – «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества из сумки или другой ручной клади находившихся при потерпевшем».

В минувшие сутки, инспекторами ПДН путем обходов территорий и опросов учащихся школы, был установлен и задержан 14-летний учащийся указанной школы.

Во время следственных действий в присутствии своего законного представителя и защитника несовершеннолетний подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что ранее похищенный сотовый телефон продал незнакомому человеку в центре города. Местонахождение данного имущества устанавливается.

В настоящее время на период предварительного следствия и суда несовершеннолетний подозреваемый отпущен под присмотр родителей. В случае доказательства вины, ему может грозить наказание до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 11:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости