Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

02 декабря 2016 года Сотрудники столичной Госавтоинспекции Тувы в преддверии Международного дня инвалидов и Дня заказов Деду Морозу встретились с самыми маленькими участниками дорожного движения

1 декабря, в преддверии Международного дня инвалидов, призванного напоминать о необходимости соблюдения равных прав человека и обеспечивать полноценное участие инвалидов в жизни общества, инспекторы столичной Госавтоинспекции республики совместно со своим социальным партнером - магазином детских товаров «Малышок», и друзьями - региональными СМИ, посетили городскую библиотеку им. А. С. Пушкина. В этот день там собрались самые незащищенные и уязвимые участники дорожного движения – слабослышащие дети из Кызылской общеобразовательной школы-интерната 1 вида.

При помощи сурдопереводчика с воспитанниками была проведена профилактическая беседа по обучению устойчивым навыкам безопасного поведения на улице и дороге, предложены загадки, которые позволили им «освежить» в памяти элементарные правила поведения на дороге. Затем юные участники дорожного движения показали свои знания ПДД в викторине «Изучаем ПДД вместе!». Разделившись на 3 команды, ребята боролись за звание «Лучшего участника дорожного движения». Дети с огромным интересом приняли участие в викторине, между командами шла упорная борьба. Определить победителя оказалось непросто, поэтому сотрудникам ГИБДД пришлось задавать дополнительные вопросы и загадки. Конечно же, победила дружба!

А 4 декабря - День заказов Деду Морозу, когда и стар, и млад в преддверии самого доброго и всеми любимого праздника – Нового года, верят в чудеса. Сотрудники ГИБДД Управления МВД России по г. Кызылу выступили для не слышащих детей сказочными волшебниками. Все юные участники викторины получили сладкие подарки, а социальный партнер ГИБДД приготовил для детей специальные призы - новогодние сувениры и предложение написать письмо Деду Морозу со своим самым сокровенным желанием. Дети, которые больше всех верящие в этого зимнего волшебника и с нетерпением ждущие чудесного праздника, с радостью написали свои письма. Пусть у каждого маленького участника дорожного движения сбудутся самые смелые мечты и главное – всегда зеленой дороги во всем и всегда!

В конце мероприятия воспитанники школы–интерната с удовольствием сфотографировались вместе с волшебниками, которые пришли их порадовать.

Виктория Ооржак, ОГИБДД УМВД России по г. Кызылу

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 11:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости