Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

02 декабря 2016 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве, при приобретении продукции у крупной краевой организации

Следственной частью СУ УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего подозреваемого в совершении мошеннических действий с ущербом порядка 1 миллиона 750 тысяч рублей.

Установлено что, являясь партнером одного из хабаровских предприятий, подозреваемый реализовывал углекислый газ в металлических баллонах в торговых сетях регионов Дальнего востока. Когда у злоумышленника закончился срок договора с заводом-производителем, 36-летний фигурант обманным способом продолжал осуществлять вывоз углекислоты с территории организации. При этом денежные средства в кассу за взятый товар он не оплачивал. Ущерб предприятию от противоправных действий задержанного составил порядка 1 миллиона 750 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Хабаровску задержали ранее не судимого хабаровчанина по подозрению в совершении мошеннических действий в особо крупном размере.

По данному факту Следственной частью Следственного Управления УМВД России по городу Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет.

На время предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 09:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости