Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

02 декабря 2016 года В Городе юности сотрудники полиции задержали подозреваемых в кражах техники

Оперативные сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали двоих комсомольчан, подозреваемых в кражах имущества. Общий ущерб составил порядка 35 тысяч рублей.

В дежурную часть городского отдела полиции № 2 поступило сообщение от комсомольчанки. Женщина сообщила, что накануне вечером у нее в гостях находились новые знакомые. В ходе распития спиртных напитков хозяйка рассказала им о продаже своего частного дома. Один из гостей представился риелтором и предложил показать дом его супруге. Хозяйка жилья ненадолго отлучилась из комнаты, где находились гости. Портативный компьютер и сотовый телефон лежали на столе. Вернувшись, она продолжила употреблять алкоголь в малознакомой компании. Вскоре, после ухода гостей, заявительница обнаружила пропажу планшета и сотового телефона. Ущерб составил порядка 15 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи стражи правопорядка задержали ранее судимого 43-летнего участника застолья. По факту кражи подозреваемый дал признательные показания. Похищенное имущество возвращено законной владелице.

Также в дежурную часть городского отдела полиции № 4 с заявлением о краже комплектующих системного блока обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что накануне к ней домой приходил знакомый, которого она попросила починить ее компьютер. Гость осмотрел технику и забрал с собой ненужные хозяйке части компьютера. Вскоре после ухода знакомого заявительница обнаружила, что из системного блока пропали комплектующие. Ущерб составил порядка 20 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали ранее судимого 26-летнего знакомого заявительницы. Похищенное имущество подозреваемый продал неизвестному, а денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время оба подозреваемых водворены в изолятор временного содержания. По фактам краж возбуждены уголовные дела.

Пресс-служба УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 11:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости