Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

02 декабря 2016 года Работодатель не вправе получать справку об отсутствии судимости у потенциального работника

Справку о наличии или отсутствии судимости теперь может получить только сам гражданин. Сотрудники полиции больше не имеют права исполнять запросы, поступившие из организаций.

В Административный регламент по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии или отсутствии судимости внесены изменения. Отныне сотрудники Информационного центра не имеют правовых оснований для исполнения запросов государственных и муниципальных организаций в отношении работников. Гражданину необходимо самостоятельно получить справку и передать ее работодателю.

Подать заявление на получение государственной услуги по выдаче справки об отсутствии или наличии судимости можно при личном обращении в районный отдел полиции, в офисы многофункциональных центров или в приемную Информационного центра краевого УМВД. Кроме того, заявление на получение госуслуги можно подать в электронном виде, воспользовавшись единым Порталом государственных услуг.

Сотрудники полиции готовы проконсультировать забайкальцев по вопросу выдачи справок по телефонам в Чите: 23-56-20, 23-58-66, 23-56-15.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 07:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости