Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

02 декабря 2016 года Сотрудники подразделений наркоконтроля задержали сбытчика наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Бурятия в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий за незаконный сбыт наркотиков задержали ранее не судимого 32-летнего гражданина.

Сотрудниками полиции установлено, что мужчина сбыл около семи граммов гашишного масла своему 42-летнему знакомому за оказанные ранее услуги извоза. А спустя несколько часов безвозмездно передал наркотическое средство в размере 4 граммов 38-летнему улан-удэнцу.

По словам подозреваемого, наркотик он изготовил сам, предварительно собрав коноплю в Тарбагатайском районе.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 4. ст. 228.1 УК РФ «Сбыт наркотических средств в крупном размере». Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальное наказание, согласно санкциям данной ст. – лишение свободы на срок до 20 лет.

В отношении наркопотребителей возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – за незаконное хранение наркотиков. Кроме того, в отношении всех составлены протоколы по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств». Ведется следствие.

МВД по Республике Бурятия напоминает гражданам, что об известных Вам лицах, распространяющих наркотики, или местах продажи наркотических средств, притонах наркоманов, можно сообщить в органы внутренних дел по «телефону доверия»: 8(3012)292-292 (информация принимается анонимно, круглосуточно).

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 11:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости