Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

02 декабря 2016 года ЮИДовцы Кяхтинского района выступили на общешкольном родительском собрании

В Усть-Кяхтинской школе прошла неделя безопасности дорожного движения, которая завершилась общешкольным родительским собранием. В течение неделе в образовательном учреждении сотрудниками ГИБДД и педагогами были проведены различные профилактические мероприятия. Во всех классах прошли классные часы, посвященные правилам безопасного поведения на дороге. Учащиеся начальных классов приняли участие в познавательной игре «Зеленый огонек», а для школьников из 5-7 классов была проведена тематическая викторина «Счастливый случай».

Вопросы безопасности дорожного движения были также рассмотрены на общешкольном родительском собрании, где перед взрослыми выступили активисты отряда ЮИД. Тематическое выступление агитбригады ЮИД «Правила эти пусть знают все: и взрослые, и дети!» было посвящено важности соблюдения ПДД как самими школьниками, так и их родителями. В стихотворной форме юные инспекторы движения провели разъяснительную работу о необходимости соблюдения правил перехода проезжей части, использования детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних и обязательном ношении световозвращателей пешеходами.

Взрослые внимательно выслушали детей и сотрудников ГИБДД, получили ответы на интересующие их вопросы и пообещали ежедневно проводить разъяснительную работу со своими детьми и быть для них примером законопослушного участника дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 14:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости