Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

02 декабря 2016 года Два уголовных дела возбуждено в отношении «продавца» страховых полисов ОСАГО

24-летний елизовчанин подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В офисе, расположенном на ул. Завойко г. Елизово (помещение станции технического обслуживания), молодой человек путем обмана и злоупотребления доверием под предлогом продажи страховых полисов ОСАГО принимал деньги от автовладельцев, но обещанный документ им так и не предоставил.

В районный отдел полиции поступило два заявления с просьбой привлечь к уголовной ответственности молодого человека, которому потерпевшие в октябре передали деньги в качестве оплаты за полисы автострахования, которых так и не получили. Владелица автомашины «Витц», проживающая в одном из районных поселков, заплатила за страховку около семи тысяч рублей, владельцу другой иномарки не предоставленный полис обошелся почти в десять тысяч рублей.

Опрошенный по подозрению в совершении преступления официально нигде неработающий елизовчанин рассказал, что хотел заработать на продаже страховых полисов. Заказав через их интернет, открыл офис. Бизнес разрастался, но два месяца назад его «поставщик» предупредил о том, что сворачивает деятельность. Заведомо зная, что ни каких полисов больше не получит, злоумышленник продолжил брать деньги с клиентов.

Стоит отметить, что у сотрудников правоохранительных органов есть все основания полагать, что от действий подозреваемого пострадали и другие граждане. Всех, кто стал жертвой мошенника просят обратиться в ОМВД России по Елизовскому району: г. Елизово. ул. Завойко, д.22 или по телефонам дежурной части: (841531)-6-23-83 или 02

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 10:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости