Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

02 декабря 2016 года Трое камчатцев перевели денежные средства неизвестным, попавшись на уловки мошенников

Житель Петропавловска-Камчатского нашел в Интернете объявление о продаже четырех литых дисков на свой автотранспорт. «Продавец» в телефонном разговоре сказал, что вышлет запчасти только после 100% предоплаты. После того, как гражданин перечислил на его счет около 10 тысяч рублей, злоумышленник отключил телефон и больше с камчатцем на связь не выходил. По данному факту проводится проверка.

Дизайнер из краевого центра и врач из Елизова перевели более 20 тысяч неизвестным, которые выдали себя за риелторов. Объявления о сдаче жилья в наем женщины нашли также в Интернете. В ходе общения по телефону неизвестные предложили женщинам варианты жилых помещений. По пути на назначенные встречи жительница краевой столицы перевела четыре тысячи рублей в качестве оплаты услуг риелтора, а елизовчанка – 16 тысяч рублей за один месяц проживания.

По первому факту уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество», по второму проводится проверка. Установлено, что звонили женщинам с телефонных номеров, зарегистрированных в Краснодарском крае и Свердловской области.

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 15:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости