Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 декабря 2016 года Ковровские полицейские провели профилактические мероприятия в рамках операции «Семья»

Главная цель проводимых мероприятий – оказать помощь подросткам и семьям, находящимся в социально опасном положении, усилить профилактическую работу с семьями, в которых родители ненадлежащим образом исполняют родительские обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей.

Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Ковровский» в рамках межведомственной профилактической операции «Семья» проводится комплекс мероприятий совместно с органами системы профилактики города и района.

В течение нескольких дней в учебных заведениях проводились тематические родительские собрания, на которых сотрудники полиции выступили с лекциями по антиалкогольной и антинаркотической пропаганде, противодействию жестокого обращения с детьми.

Полицейские провели ряд рейдовых мероприятий совместно с членами общественного совета при МО МВД России «Ковровский» и представителями органов системы профилактики Ковровского района, в ходе которых посетили семьи, состоящие на профилактических учетах, и проверили условия проживания детей. Участники рейда выслушали просьбы родителей, дали соответствующие рекомендации. Не обошлось и без замечаний – некоторые квартиры были захламлены, имелась грязная посуда, наполнение холодильника продуктами питания было недостаточным. Такие семьи будут проверены вновь в ближайшее время. Если ситуация не улучшится, к родителям будут применены серьезные меры – изъятие детей из семьи.

С начала операции в ходе комиссионного обследования из семей были изъяты пятеро детей в возрасте от 4-х до 15 лет. Жилищно-бытовые условия в семьях не способствовали нормальному развитию и социальной адаптации детей.

С начала профилактической операции, которая стартовала 7 ноября, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних проверили по месту жительства более 60 подростков, 80 семей, состоящих на профилактических учетах. Полицейскими выявлено и пресечено свыше 60 административных правонарушений, наибольшее количество из которых было задокументировано по ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). К административной ответственности привлечено 38 родителей.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 09:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости