Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

02 декабря 2016 года В Ишимбае краденную плиту сын подарил матери

Участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого в краже электроплитки, магнитофона и посуды. Как установил полицейский, похищенную плиту молодой человек подарил своей маме, которая пользовалась ею всего лишь сутки.

В Отдел МВД России по Ишимбайскому району поступило сообщение о краже из частного дома. Как сообщил заявитель, путем вскрытия двери неизвестный проник в дом и забрал оттуда электротехнику и кухонную утварь.

На место происшествия первым прибыл участковый уполномоченный полиции, который начал опрос соседей. В одном из домов, сотрудник полиции заметил плиту, которая была очень схожа с той, которую накануне украли. Женщина, на чьей кухне стояла техника сообщила, что она подарена ей сыном. Выяснилось, что эта электроплита оказалась похищенной.

В ходе дальнейшей работы сотрудник полиции установил местонахождение 21-летнего подозреваемого и задержал его. Выяснилось, что молодой человек уже имел судимость за кражу. Парень сознался, что это он проник в дом и забрал оттуда посуду и технику.

В настоящее время вещественные доказательства изъяты. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Сельчанин задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости