Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

02 декабря 2016 года В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в хищении денежных средств под предлогом ремонта электроники

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №10 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержан подозреваемый в хищении денежных средств под предлогом оказания услуг по ремонту электронной техники.

В период с сентябрь по ноябрь в дежурную часть полиции стали поступать заявления от жителей областного центра и Иркутского района о том, что неизвестное лицо после получения предоплаты исчезало вместе с денежными средствами и электроникой. Оперативники обратили внимание на схожесть обстоятельств, давших основание полагать, что действует один и тот же человек.

Проведя комплекс оперативно-разыскных мероприятий сыщики вышли на след предполагаемого злоумышленника. Вскоре 32-летний житель Иркутского района был задержан и доставлен в отдел полиции, где он признался, что технику, принадлежащую потерпевшей стороне, он сдал в скупку радиодеталей.

По данному факту следственными органами отдела полиции №10 МУ МВД России «Иркутское» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией указанной правоохранительной нормы права предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По информации оперативников, на счету подозреваемого может быть больше подобных преступных посягательств. Сейчас он проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Граждан, пострадавших от его противоправной деятельности, полицейские просят обратиться в полицию по телефонам: (3952) 21-68-05, 21-26-26.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости