Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

02 декабря 2016 года В МВД Хакасии многодетным семьям полицейских вручили сертификаты на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилья

Министр внутренних дел Хакасии Илья Ольховский почти в домашней обстановке за чашкой чая вручил сертификаты на предоставление единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения четырем многодетным семьям.

Нескрываемая радость на лицах присутствующих, ведь стать счастливыми обладателями собственного жилья – была их мечта.

Для семей майора полиции Александра Ачитаева из Аскиза и прапорщика полиции Сергея Сагатаева, который в настоящее время третий раз находится в командировке на Северном Кавказе, пенсионеров МВД Игоря Мезина и Андрея Карачакова, жилищная выплата стала по-настоящему долгожданным подарком – все они проживают в стесненных условиях. Три многодетные семьи абаканцев ютятся в небольших комнатах общежития МВД, площадь которых от 18 до 25 квадратных метров. Семья майора полиции из Аскиза – вшестером в частном доме у родственников, общая площадь которого составляет 42 квадратных метра.

Вручая сертификаты о социальной выплате, Илья Ольховский пожелал сотрудникам, ветеранам и их семьям, чтобы домашний очаг всегда был наполнен теплом и уютом.

Стоит отметить, что МВД по Республике Хакасия принимает все возможные меры для решения жилищных проблем сотрудников и пенсионеров МВД – людей, посвятивших свою жизнь службе в органах внутренних дел и заслуживших право на достойное жилье. Так, на завершающую стадию вышло строительство очередного жилого дома в Абакане, в 2014 году 77 семей сотрудников органов внутренних дел получили ключи от новых 1,2,3 и 4-х комнатных квартир.

Для справки:

Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилья выплачивается в соответствии с Федеральным законом от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органам внутренних дел РФ….». Она может быть реализована на территории всей России, что существенно расширяет возможности при приобретении жилья: предоставляется право на выбор жилого помещения в населенном пункте по желанию семей сотрудников и пенсионеров МВД, и не только за счет предоставленного финансирования, а также с привлечением собственных или заемных денежных средств.

Более того, отсутствует ограничение площади жилого помещения – сотрудники и пенсионеры вправе приобрести дом, квартиру большей площади, чем предусмотрено нормами предоставления, причем как на первичном, так и на вторичном рынке жилья. Повышение уровня социальной обеспеченности сотрудников органов внутренних дел – особая забота Министерства внутренних дел РФ.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 15:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости