Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 декабря 2016 года В Вязниках возбуждено уголовное дело о краже

28 ноября следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Вязниковский» возбуждено уголовное дело в отношении 17-ти и 18-летнего местных жителей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Поводом для возбуждения уголовного дела послужило заявление от руководителя городского центра культуры и отдыха «Спутник», в котором женщина сообщила о том, что 16 ноября из операторской комнаты была похищена видеокамера стоимостью 40 000 рублей.

Полицейские, проводившие проверку по поступившему заявлению, установили личности и местонахождение граждан, причастных к совершению кражи. Ими оказались учащиеся одного из образовательных учреждений города Вязники 17-ти и 18-летний местные жители. Молодые люди были задержаны сотрудниками полиции и дали признательные показания.

Подозреваемые пояснили, что пока один из них отвлекал уборщицу учреждения, второй проник в операторскую, откуда и похитил видеокамеру. Похищенное злоумышленники сдали в комиссионный магазин, получив за камеру небольшую денежную сумму.

Установлено, что на совершение преступления местных жителей подтолкнул денежный долг. В настоящее время молодые люди находятся под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 11:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости