Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

02 декабря 2016 года В МВД по Республике Тыва наградили сотрудников полиции за профессионализм

Сегодня, Министр внутренних дел по Республике Тыва генерал-майор полиции Александр Федорович Лобанов отметил добросовестное исполнение своих служебных обязанностей, проявленный профессионализм в раскрытии преступлений по «горячим следам» сотрудников Управления МВД России по г. Кызылу.

Почетных грамот МВД по Республике Тыва удостоились полицейский-водитель мобильного взвода Отдельной роты Патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Кызылу старший сержант полиции Михаил Якушев и полицейский-кинолог мобильного взвода Отдельной роты Патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Кызылу сержант полиции Айыжы Конгар, которые в ноябре текущего года по «горячим следам» задержали группу молодых людей, подозреваемых в дерзких разбойных нападениях.

Напомним, что вечером 19 ноября текущего года, в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу от продавца одного из магазинов по улице Калинина поступило телефонное сообщение о том, что в магазин ворвались трое парней в медицинских масках и, угрожая ей ножом, открыто похитили дневную выручку в размере 1 500 рублей, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Буквально через полтора часа в органы внутренних дел с сообщением о разбое обратился продавец другой торговой точки, расположенной по улице Островной. Добычей злоумышленников на сей раз стали денежные средства в сумме 12 тысяч рублей.

В ходе оперативной проверки, прибывшие на места происшествий, сотрудники следственно-оперативной группы по изъятым записям с камер видеонаблюдения установили, что к разбойным нападениям причастна группа одних и тех же лиц.

Ориентировка на них была передана всем наружным службам полиции Кызыла, в результате чего благодаря оперативности и высокому профессионализму сотрудников патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Кызылу Михаила Якушева и Айыжы Конгара злоумышленники были задержаны по «горячим следам».

При доставлении в полицию, правоохранители установили их личности, ими оказались студенты различных учебных заведений Кызыла.

Во время следственных действий сотрудники полиции установили, что данные лица причастны к совершению третьего разбойного нападения. Как выяснилось, несколькими днями ранее в одном из павильонов города злоумышленники таким же образом похитили 5 тысяч рублей.

В отношении молодых людей следователем УМВД РФ по г. Кызылу было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой, нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, группой лиц по предварительному сговору с использованием оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Кроме того,

благодар

ности от имени ведомства

за

проявленный профессионализм в раскрытии преступлений по «горячим следам»

были объявлены сотрудникам ОГИБДД, отдела Уголовного розыска, дежурной части, Следственного Управления

, отдела дознания

,

Отдельной роты Патрульно-постовой службы,

Экспертно-криминалистического Отдела

Управления МВД России по г. Кызылу,

а также сотруднику Центра кинологической службы МВД по Республике Тыва.

Необходимо отметить, что благодаря слаженной работе всех сотрудников полиции злоумышленники понесут наказание по всей строгости закона.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 14:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости