Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

02 декабря 2016 года В Камышинском районе задержаны двое подозреваемых в совершении разбойного нападения на пожилую женщину

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска раскрыто тяжкое преступление, совершенное в г. Камышине.

В полицию обратилась 79-летняя пенсионерка, которая сообщила о том, что вечером 1 декабря 2016 года в ее квартиру ворвались неизвестные мужчина и женщина и потребовали отдать сбережения. Получив отказ, злоумышленники стали избивать пенсионерку и душить ее веревкой. Не найдя в доме денег, они похитили сотовый телефон и скрылись с места преступления.

По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» задержали двоих ранее судимых местных жителей: 41-летнего мужчину и 61-летнюю женщину. Задержанные уже привлекались к уголовной ответственности за совершение краж.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ- «Разбой». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы от семи до двенадцати лет.

Задержанным избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 11:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости