Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 декабря 2016 года В Мордовии мужчина, причастный к совершению тройного убийства, признан невменяемым

В Мордовии окончено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Большеигнатовского района, уличенного в совершении убийства более двух лиц.

Напомним, вечером 17 апреля 2016 года участковым уполномоченным отдела полиции №7 ММО МВД РФ "Ичалковский" в жилом доме в деревне Монаково с признаками насильственной смерти были обнаружены тела 52-летней хозяйки дома, ее 48-летнего сожителя и 33-летней дочери женщины.

Сотрудники Управления уголовного розыска республиканского МВД в ходе проведения комплекса оперативных мероприятий, установили нахождение предполагаемого подозреваемого. Он был задержан в соседнем от места совершения преступления населенном пункте. Установлено, что мужчина находился дома у потерпевших. В ходе распития спиртного и возникшей из-за малозначительного повода ссоры, он ножом и металлическим прутом нанес смертельное ранение сначала хозяйке дома, затем ее сожителю, после чего собирался покинуть место преступления. Однако в тот момент проснулась дочь хозяйки. Опасаясь, что она расскажет о произошедшем, он нанес ей множественные удары ножом по различным частям тела. После этого уже скончавшейся пострадавшей нанес несколько ударов вилами в область живота и бедер.

По результатам проведённой судебной психолого-психиатрической экспертизы мужчина признан невменяемым. В настоящее время дело с собранными доказательствами направлено в Верховный суд для решения вопроса применения в отношении него принудительных мер медицинского характера.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 11:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости