Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

02 декабря 2016 года Полицейские в Татарстане задержали крупных сбытчиков синтетических наркотиков

Наркодельцы задержаны в результате совместной операции сотрудников Отдела наркоконтроля МВД России по Альметьевскому району и оперативников Управления наркоконтроля МВД по РТ. В общей сложности из незаконного оборота изъято около 1,6 кг синтетических наркотиков.

Информацию о сбытчиках полицейские получили в начале ноября. Оперативники установили, что двое жителей Альметьевска в возрасте 26 лет организовали сбыт наркотических средств бесконтактным способом на территории городов Альметьевск и Набережные Челны.

Полицейские задержали фигуранта 7 ноября 2016 года. В ходе его личного досмотра было обнаружено и изъято 4 пакета

с наркотическими средствами. Как показала экспертиза, в пакетах содержалось свыше 1 кг синтетических наркотических средств (PVP весом 499,4 гр., и ТМСР-2201, весом 504,65 гр.).

Кроме того, в ходе обыска по месту жительства задержанного полицейские обнаружили и изъяли предметы, используемые в преступной деятельности, а так же наркотические средства общим весом 542,28 гр.

8 ноября в Альметьевске полицейские задержали и его сообщника, выполнявшего функции «закладчика» наркотиков.

При личном досмотре у задержанного обнаружено и изъято 0,33 гр. синтетических наркотиков. Во время обыска по месту его жительства полицейские обнаружили предметы и вещи, используемые в преступной деятельности: электронные весы, пустые полимерные пакетики, изолента, металлическая ложка, а также более 42 гр. различных синтетических наркотиков.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере). В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 12:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости