Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 декабря 2016 года Сотрудники полиции расследуют серию хищений из гаражей

В отделах полиции № 2 и № 7 УМВД России по городу Омску расследуются серия уголовных дел по фактам хищений из гаражей, совершенных в конце ноября текущего года.

Несколько дней назад в ночное время при проверке гаражного кооператива, расположенного в Кировском округе, сотрудниками Национальной гвардии РФ были задержаны трое мужчин. При осмотре принадлежащего им автомобиля стражи порядка обнаружили канистры, колеса и электроинструмент, а также предметы, которые могли использоваться для взлома: ломики и фомки. Пояснить, с какой целью перевозится данный груз, граждане не смогли. Для разбирательства все были доставлены в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Омску.

Как выяснили оперативники, в ночь задержания, граждане преступных деяний совершить не успели, однако причастны к двум недавним кражам. По словам заявителей, неизвестные, отогнув дверь и повредив реечные замки, похитили различное имущество: металлические изделия, отрезки проводов, автомобильные запчасти. Общая сумма ущерба составила более 10 000 рублей.

Продолжая работать с подозреваемыми сотрудники уголовного розыска, но уже отдела полиции № 7 установили их причастность к еще одному аналогичному хищению на территории Советского округа. Злоумышленники таким же способом проникли в бокс и, похитили видеорегистратор, электрокабель, несколько канистр и автомобильные колеса. Данное имущество они перевезли на автомобиле в гараж одного из фигурантов с целью дальнейшей реализации. Сумма ущерба составила 35 000 рублей. Во время обыска все похищенное имущество полицейскими изъято и возвращено законному владельцу.

Ранее подозреваемые,1986 и 1987 гг.р., проживающие в Советском округе, к уголовной ответственности не привлекались.

В настоящее время в отделах полиции № 2 и № 7 возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

УМВД России по Омской области предупреждает:

Сберечь свое имущество, находящееся в гаражном помещении, от противоправных посягательств поможет установка охранной сигнализации.

Не пренебрегайте простыми правилами безопасности:

- не оставляйте на видных местах в гаражном помещении электрический инструмент и другое ценное имущество;

- не приглашайте в помещение, малознакомых граждан;

- не доверяйте ключи от гаража незнакомым людям.

Кроме того, установите на дверях вашего гаража замок, имеющий надежную конструкцию.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости