Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

02 декабря 2016 года Полицией Костомукши установлена злоумышленница, которая похитила украшение у мужчины

59-летний житель Костомукши обнаружил пропажу золотого кольца. Случилось это после того, как накануне ему нанесли визит две дамы. Хозяин квартиры хорошо знал одну из них. Вторая гостья представилась неместной.

Попытавшись самостоятельно выяснить, куда делось украшение, мужчина ничего не добился. Посетительницы твердили, что не имеют отношения к пропаже. Заявление поступило в полицию.

Оперуполномоченные установили, что к краже, действительно, причастна гостья потерпевшего. При этом 37-летняя злоумышленница не только похитила имущество, но и придумала, как отвести от себя подозрения. Она уговорила знакомого предоставить свои документы в месте сбыта драгоценности. Таким образом, украшение, оцененное в 17 000 рублей, подозреваемая реализовала за 5 000.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело. В отношении иных участников происшествия рассматривается вопрос о привлечении к ответственности по ст. за сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 12:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости