Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 декабря 2016 года В Прокопьевске полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении

В отдел полиции «Рудничный» отдела МВД России по г. Прокопьевску из медучреждения города поступил сигнал о том, что к ним в тяжелом состоянии доставлен 32-летний горожанин. По информации медиков, на фоне полученных травм у мужчины обострилось имеющееся заболевание, в результате чего он был помещен в реанимационное отделение больницы.

При проверке поступившей информации сотрудники полиции выяснили, что накануне на прокопчанина напали трое неизвестных. Избив жертву, они похитили у него мобильный телефон и банковскую карту.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались трое местных жителей. В день совершения преступления они в компании с потерпевшим распивали спиртное. Когда в очередной раз алкоголь закончился, злоумышленники стали требовать, чтобы мужчина, который до этого уже дважды ходил в магазин, вновь отправился за покупками. В ответ на отказ подельники, угрожая расправой, похитили у прокопчанина мобильный телефон и банковскую карту. Чтобы узнать пин-код от платежного средства и воспользоваться имевшимися на счету деньгами, они избивали жертву, а когда мужчина стал терять сознание, нашли в телефоне контакты его матери и попытались у нее выяснить пароль от карты. Узнав, что женщина не владеет такой информацией, они сообщили ей, где она может забрать своего сына, и скрылись с места преступления.

В настоящее время в отношении подозреваемых следователем отдела полиции «Рудничный» отдела МВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы. На время следствия двое фигурантов заключены под стражу. Похищенный гаджет и банковскую карту полицейские нашли и вернули потерпевшему.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 16:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости