Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 декабря 2016 года В Шарлыке местный житель приговорен к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы за применение насилия в отношении участкового

Преступления в отношении представителей органов власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей, как правило, совершаются людьми в состоянии алкогольного опьянения. Чаще всего объектами таких преступлений являются сотрудники полиции, когда при пресечении преступлений или административных правонарушений нарушители спокойствия пересекают черту, переходя от споров с представителями правопорядка к оскорблениям или даже применению насилия.

В конце июля 2016 года участковый уполномоченный полиции МОМВД России «Шарлыкский» находясь на своём административном участке, прибыл по сообщению о семейной ссоре в один из домов села Романовка Шарлыкского района. Мужчина, устроивший дебош, угрожал сожительнице убийством. Участковый уполномоченный полиции попытался поговорить с мужчиной, но тот, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выразил своё недовольство и нанёс полицейскому многочисленные удары. По заключению эксперта потерпевший в результате преступных действий получил многочисленные телесное повреждения, повлекшие вред здоровью средней тяжести.

В настоящее время уголовное дело рассмотрено в суде. Житель села Романовка признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти. Ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 14:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости