Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 декабря 2016 года В Пермском крае сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в двух тяжких преступлениях

В г. Березники сотрудниками уголовного розыска задержан ранее неоднократно судимый гражданин, подозреваемый в совершении грабежа и убийства.

30 ноября около 20.30 час. на улице злоумышленник похитил у несовершеннолетней телефон и скрылся с места происшествия. Родители девочки, узнав о случившемся, незамедлительно обратились в полицию. По факту грабежа было возбуждено уголовное дело.

К месту происшествия были стянуты все полицейские наряды. В результате целенаправленных разыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Потерпевшая девочка опознала данного гражданина, кроме этого при осмотре у него был обнаружен похищенный телефон.

Впоследствии при проверке была установлена причастность подозреваемого еще к одному преступлению. Спустя некоторое время после совершения грабежа злоумышленник напал на женщину. Он потребовал у неё денежные средства и, получив отказ, нанёс несколько ножевых ранений. Потерпевшая самостоятельно смогла позвонить знакомым, попросила вызвать ей «скорую помощь». Женщину доставили в больницу, где она от полученных ранений скончалась.

Подозреваемый дал признательные показания. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 15:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости