Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 декабря 2016 года Обращение Госавтоинспекции

За прошедший период 2016 года зарегистрировано 53 факта получения травм пассажирами общественного транспорта.

Зачастую такие травмы граждане получают из-за резких маневров, совершаемых водителями либо из-за спешки или невнимательности на остановках при посадке и высадке пассажиров и т.д.

Кроме того, сами пассажиры нарушают правила поведения в транспорте. Самые частые нарушения происходят, когда войдя в автобус, пассажир начинает долго искать в сумке деньги за проезд. Потом, вместо того, чтобы держаться за поручни, ищет способ передать их водителю, ждет в проходе автобуса сдачу. Словом, оказывается не готов к экстремальной остановке транспорта.

Сотрудники Госавтоинспекции Саратова напоминают гражданам о том, что в салоне общественного транспорта нужно вести себя правильно: войдя, необходимо осмотреться, выбрать удобное место, где вам не будут мешать. Если в транспорте нет свободных мест для сидения, нужно постараться встать в центре прохода, держась рукой за поручень или за специальные подвески. Нельзя стоять у входной двери, а тем более опираться на нее — она может случайно открыться. Передвигаться по салону общественного транспорта рекомендуется только при полной его остановке.

Всегда надо помнить о том, что экстренное торможение автобусов или троллейбусов, может привести к травмам, причем достаточно серьезным.

В случае падения в салоне пассажир в первую очередь должен обратиться либо к кондуктору, либо к водителю, вызвать скорую помощь и дождаться сотрудников Госавтоинспекции.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 12:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости