Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

02 декабря 2016 года В МВД Северной Осетии создан поисковый отряд «Долг и Честь»

По инициативе Министра внутренних дел Михаила Скокова в ведомстве создан поисковый отряд «Долг и честь».

Он состоит из 66 действующих сотрудников полиции, которые несут службу практически во всех подразделениях ведомства, которые и будут принимать участие в поисковых работах на территории республики.

Приветствуя собравшихся, Генерал Скоков отметил важность поисковых мероприятий с учетом тех исторических событий и тех героев, которые длительное время были преданы забвению и которые должны быть восстановлены в людской памяти».

Обращаясь к будущим поисковикам-полицейским, которые добровольно решили участвовать в этих мероприятиях, Михаил Скоков также отметил, что «на плечи каждого возлагается очень сложная, трудоемкая, тяжелая, но, безусловно, благодарная работа, потому что в ее основе безграничная любовь к Отчизне».

Своим бесценным опытом «возращения солдат из небытия» поделился и Алан Татаров, руководитель поисковой организации «Харон». Он пообещал оказывать полицейским, задействованным в этих поистине священных работах, всяческую помощь и поддержку, а также провести необходимое обучение по основным навыкам и основам безопасности.

Это позволит наладить более тесное взаимодействие с другими участниками поисковых отрядов, ведущих работу по увековечиванию памяти погибших воинов.

Уже сейчас в министерстве внутренних дел по РСО-Алания ведется активная архивная работа, направленная на выявление всех имен бойцов Великой Отечественной войны, их возможных мест захоронения. Изучаются документы с 1918 года, проводится научно-исследовательская работа. И все для того, чтобы каждый герой, погибший на фронтах войны, нашел свою обитель, потому что никто не забыт и ничто не забыто.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 13:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости