Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

02 декабря 2016 года В Котласе начнёт свою работу Общественная приёмная Общественного совета при ОМВД России «Котласский».

В Котласе состоялось очередное заседание Общественного Совета при отделе. В его работе принял участие врио начальника ОМВД России «Котласский» Эдуард Рукавишников, который проинформировал собравшихся об основных итогах деятельности отдела и криминогенной ситуации на обслуживаемой территории. Так о

перативная обстановка за 10 минувших месяцев 2016 года остается стабильной. Среди положительных результатов – снижение общего уровня преступности. На обслуживаемой территории было зарегистрировано 1683 преступления, это на 622 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Меньше совершено тяжких и особо тяжких преступлений. Снижения удалось добиться и в таких деяниях как умышленные убийства, разбои, кражи, грабежи, угоны автотранспорта, мошенничество и ряде других.

Одним из главных вопросов повестки дня стало начало работы общественной приёмной Общественного совета при ОМВД России "Котласский". Для этого необходимо было решить ряд организационных вопросов и определиться с помещением для приёмной. Рассматривались различные варианты, но члены Совета остановиться решили на нейтральной территории. Прием граждан членами Общественного совета будет осуществляться кабинете №22 Средней общеобразовательной школы №4 .

- Такой инструмент работы как Общественная приёмная должен стать востребованным, отметил председатель Общественного совета при ОМВД России «Котласский» Валерий Подсекин. "Ведь даже лично ко мне на телефон звонят граждане, которые просят помощи в консультации того или иного вопроса относящегося к компетенции правоохранительных органов. Только в прошлом году звонивших было порядка 15 человек" - отметил Валерий Николаевич.

Общественная приемная — это одно из направлений по укреплению живого диалога между котлашанами и органами полиции. С помощью представителей Общественного совета горожане будут обращаться к стражам порядка со своими пожеланиями или предложениями, в том числе с жалобами на действия сотрудников. Прием будет осуществляться членами Общественного совета по графику. Первоначально, планируется, что приёмная будет работать 1 раз в квартал. Первый её рабочий день назначен на среду 21 декабря, всех желающих ждут по адресу ул. Ленина д. 103 каб. № 22 с 17 до 18 часов. Для обращения в общественную приемную при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Кроме того, на приём можно записаться и заранее позвонив по телефону 3-12-53 и оставив свою заявку на автоответчике. Данный телефон работает в круглосуточном режиме.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 13:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости