Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 декабря 2016 года В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали подростков, подозреваемых в серии краж из магазинов

Сотрудники уголовного розыска городского УМВД в ходе комплекса оперативных мероприятий задержали двух подростков 1999 и 2000 годов рождения, подозреваемых в серии краж из универмагов на территории уральской столицы. Один из задержанных учится на первом курсе колледжа, а второй работает в одном из заведений общепита.

Ночью 26 ноября на улице Зенитчиков подозреваемые выбили входную дверь магазина, проникли в помещение торгового зала, похитили алкогольную продукцию с прилавков и скрылись.

28 ноября злоумышленники «засветились» в торговых точках на улицах Патриса Лумумбы и Селькоровской. Подростки действовали по ранее отработанному сценарию.

Общая сумма ущерба, нанесенная торговым компаниям, составила порядка десяти тысяч рублей.

Следует отметить, что криминальные действия подростков тщательно фиксировались камерами видеонаблюдения, установленными в торговых залах.

О совершении данных преступлений полицейским стало известно от представителей магазинов, которые обратились с соответствующими заявлениями.

В настоящее время личности подозреваемых установлены, под давлением целого комплекса собранных материалов и улик они сознались в содеяном и дали признательные показания.

В отношении задержанных возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража с проникновением в помещение». Максимальное наказание по данной ст. составляет пять лет лишения свободы. До решения суда несовершеннолетние будут находиться под подпиской о невыезде.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости