Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 декабря 2016 года Сараевские полицейские раскрыли «соседскую» кражу

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сараевский» задержали подозреваемого в краже холодильника.

В полицию обратился 47-летний житель рабочего поселка и сообщил, что несколько недель отсутствовал дома – лежал в больнице, а когда вернулся – обнаружил, что из его дома пропал холодильник. При этом дверь в дом была закрыта на ключ, а все окна заперты изнутри. Стражи правопорядка незамедлительно выехали «на адрес» и, действительно, не обнаружили следов взлома.

Полицейские предположили, что злоумышленник мог воспользоваться запасным ключом от входной двери. Оказалось, что хозяин дома «на всякий пожарный» спрятал запасной ключ около крыльца.

Сотрудники полиции обрисовали круг лиц, которые могли знать о «тайнике». Их оказалось не так много: родственники и один из соседей. Теперь найти злоумышленника было «делом техники».

Полицейские разыскали и проверили по месту жительства неработающего 24-летнего соседа, в доме которого обнаружили краденый холодильник. Как выяснили сотрудники полиции, воспользовавшись запасным ключом, злоумышленник проник в дом, осмотрелся, и решил, что сможет выгодно продать холодильник, если удастся его забрать. Молодой человек сходил к себе домой и взял из сарая тачку, на которую и погрузил технику.

Краденое изъято. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3

ст. 158 УК РФ

. Подозреваемому грозит до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 13:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости