Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

02 декабря 2016 года Ульяновские полицейские подвели итоги межведомственной профилактической операции «Семья»

В целях предупреждения семейного неблагополучия, безнадзорности детей, пресечения правонарушений в отношении них, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних в ноябре этого года 2016 года на территории Ульяновской области организована и проведена межведомственная профилактическая операция «Семья».

В межведомственных мероприятиях приняли участие более 600 человек, из них свыше 300 сотрудников органов внутренних дел, более 280 представителей учреждений и органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также сотрудники территориальных органов УФСИН России по Ульяновской области и представители общественности.

В ходе операции проведено 177 рейдов по семьям, находящимся в социально-опасном положении, в результате которых выявлено и поставлено на профилактический учет 25 родителей, отрицательно влияющих на своих несовершеннолетних детей. В связи с угрозой жизни и здоровью из семьи изъят один ребенок. Проведено 105 рейдов по выявлению притонов, а также несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством, попрошайничеством.

По результатам проведенных мероприятий выявлены 15 безнадзорных несовершеннолетних, из которых четверо помещены в реабилитационные центры, приюты, 10 – в органы здравоохранения, один подросток помещен Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Ульяновской области.

Также в рамках указанных мероприятий по месту жительства посещены 622 родителя, отрицательно влияющих на своих несовершеннолетних детей. 351 семье оказана помощь различного характера: трудоустроено 14 родителей и трое несовершеннолетних, 57 родителей направлены на лечение к наркологу, организовано 123 юридических консультаций, 113 – оказана психологическая помощь.

В ходе указанных мероприятий к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей привлечены 126 родителей (законных представителя), два законных представителя привлечены к административной ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ. В отношении двоих родителей возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ. Оказана помощь в сборе 12 материалов на лишение родительских прав.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 14:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости