Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 декабря 2016 года На территории Владимирского региона проведена оперативно-профилактическая операция «Надзор»

На территории Владимирской области с 26 по 29 ноября сотрудниками полиции проводилась оперативно-профилактическая операция «Надзор». Цель мероприятия – повышение уровня профилактического воздействия на лиц, ранее судимых, состоящих на учетах в подчиненных территориальных органах МВД России, снижение числа преступлений, совершаемых данными гражданами.

Всего в территориальных органах МВД России на районном уровне на учете состоит 836 человек, за которыми установлен административный надзор. В отношении указанных граждан существуют ограничения в виде пребывания в определенных местах, посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях, пребывания вне места жительства в определенное время суток. Также граждане обязаны в установленное время являться в органы внутренних дел по месту жительства.

В ходе проведенных мероприятий выявлено 45 правонарушений, предусмотренных ст. 19.24 КоАП РФ (несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре). Выявлено и задокументировано 4 факта неоднократного несоблюдения установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений (ч. 2 ст. 314.1 УК РФ).

Несколько материалов направлены в суд, из них: 20 - об установлении административного надзора, 19 материалов - о наложении дополнительных ограничений в отношении поднадзорных лиц.

В целях предупреждения совершения преступлений лицами, ранее привлекавшимися к уголовной ответственности, подобного рода мероприятия проводятся полицейскими на постоянной основе.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 14:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости