Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

02 декабря 2016 года Маленький пассажир должен быть в безопасности всегда!

В целях обеспечения безопасности, сохранения жизни и здоровья детей на территории Моздокского района регулярно проводятся рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей, нарушающих правила перевозки детей.

Так, на днях сотрудниками Госавтоинспекции Моздокского района был провёден очередной рейд «Детское кресло», входе которого сотрудниками ДПС было остановлено и проверенно 90 автомашин, по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ. Приятно наблюдать, что большинство родителей перевозят своих детей с помощью удерживающих устройств. Но есть и такие беспечные родители-водители, которые, ссылаясь на неусидчивость ребёнка, подвергают его жизнь опасности, перевозя его без использования автокресла или детского удерживающего устройства.

Только за 11 месяцев 2016 год в Моздокском районе, в отношении водителей осуществляющих перевозку детей без использования детских удерживающих устройств по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ составлено около 600 административных материалов. Эта цифра довольно велика для такого сравнительно небольшого района. Учитывая, что проблема аварийности с участием детей-пассажиров, к сожалению, остаётся одной из болезненных, ОГИБДД по Моздокскому району будет продолжать проводить подобные рейдовые мероприятия, направленные на пропаганду безопасности дорожного движения.

Водители помните, что ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения» - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

А самое главное не забывайте, что перевозка детей должна строго осуществляться в детских удерживающих устройствах, ведь мы в ответе за жизнь своих детей!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 13:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости