Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 декабря 2016 года В Калужской области сотрудники полиции провели мероприятия по воспитанию у детей правовой культуры и уважения к закону

Уже по сложившейся традиции каждый год сотрудники полиции отдела МВД России по Дзержинскому району проводят мероприятия, приуроченные к акции по воспитанию у детей правовой культуры и уважения к закону.

В доме культуры города Кондрово сотрудники органов внутренних дел встретились с учащимися Кондровской средней школы №1. Начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Дзержинскому району Ирина Крамаренко провела беседу с ребятами на правовые темы. Она рассказала об ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных проступков, об административном, уголовном, дисциплинарном наказании подростков и их гражданско-правовой ответственности.

Затем ребятам показали видеоролик, где кадеты - учащиеся средней школы №3 рассказывают о том, как важно не нарушать закон и не совершать противоправные поступки.

Также, в рамках мероприятий сотрудники полиции побывали в Кондровском детском доме и встретились с его воспитанниками. С ребятами провели игру, в ходе которой подростки отвечали на вопросы по правовой тематики.

Владимир Постол,

член Общественного совета при ОМВД России по Дзержинскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 14:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости