Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 декабря 2016 года В Тюмени задержан подозреваемый в сбыте наркотических средств

В ходе патрулирования города, сотрудниками ГИБДД, на одной из улиц областного центра задержан подозрительный молодой человек. Гражданин заметно нервничал, на вопросы отвечал сбивчиво и противоречиво. Полицейские приняли решение о личном досмотре на предмет возможно имеющихся запрещенных предметов и веществ.

При участии сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Тюмени, и в присутствии понятых, при личном досмотре у жителя одной из бывших советских республик 1997 года рождения изъято 30 полимерных свертков с веществами синтетического и растительного происхождения, которые направили на исследование. Эксперты-криминалисты установили, что в свертках находилось наркотическое средство «соль», общей массой более 3 граммов, и наркотическое средство «спайс» массой более 47 граммов. Как пояснил задержанный, наркотики расфасованы на разовые дозы и предназначались для сбыта по бесконтактной схеме посредством сети Интернет.

В ходе обыска в квартире, которую снимал подозреваемый, обнаружены свертки с наркотическим средством «соль» общей массой более 92 граммов и «реагентом», который используется для изготовления «спайса» массой более 94 граммов. Кроме того, в квартире обнаружен и изъят фасовочный материал, весы и различные приспособления для расфасовки наркотиков на разовые дозы.

В настоящее время в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении него следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Стражи правопорядка напоминают, любую информацию о потреблении наркотиков, их хранении в квартирах, транспортных средствах, незаконной продаже и рекламе наркотических средств можно сообщить по телефонам: 02 или 291-600, «телефон доверия» 799-855.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 16:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости