Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 декабря 2016 года В Череповце сотрудники полиции раскрыли кражу имущества

В дежурную часть отдела полиции по г. Череповцу обратилась местная жительница 1982г.р. В беседе с полицейскими 34-летняя заявительница рассказала, что накануне к ее сожителю приходили друзья. По словам череповчанки, после распития спиртных напитков она уснула, на утро телефона уже не было. Ущерб составил порядка 11 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний череповчанин. В беседе с полицейскими злоумышленник сознался в содеянном и рассказал, что похитил гаджет, чтобы продать. По словам задержанного, чтобы его не увидели с новым телефоном, он завернул устройство в полиэтилновый пакет желтого цвета и положил его в окошко подвала одного из домов по улице Мамлеева. Спустя некоторое время злоумышленник вернулся обратно, но на оставленном месте гаджета не обнаружил. В результате проведения следственных мероприятий, полицейские установили личность череповчанина, у которого находился украденный мобильный телефон. Полицейские установили, что в этот же день молодой человек направлялся к себе домой и увидел ярко-желтый сверток. Подойдя ближе, он обратил внимание, что в пакете находится мелкий предмет. Раскрыв пакет, он обнаружил телефон последней модели и решил оставить его себе.

В отношении 32-летнего череповчанина сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости