Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

02 декабря 2016 года Дефиле дорожной безопасности состоялось в одной из школ Удмуртии (фото)

Необычное мероприятие - конкурс под названием «Дефиле дорожной безопасности» - прошло в среднеобразовательной школе №2 поселка Кизнер Удмуртской Республики. Основная цель мероприятия – показать важность и актуальность использования световозвращающих элементов.

В конкурсе приняли участие учащиеся 7-8 классов. Юные модельеры продемонстрировали зрителям одежду и аксессуары с использованием световозвращающих элементов. На конкурс были представлены платья, жилеты, юбки, костюмы, оборудованные необычными и очень полезными украшениями. Зрители и жюри с восторгом просмотрели всех участников дефиле, после чего наградили каждую команду дипломами и призами.

Данное мероприятие еще не имело прецедента по Удмуртской Республике. Сотрудники Госавтоинспекции убеждены, что подобные "Дефиле" просто необходимо проводить в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, популяризации применения световозвращающих элементов на одежде детей и подростков, а также в целях привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности на дорогах.

Ребята из поселка Кизнер доказали, что использование световозвращающих элементов это Ярко! Модно! Безопасно!

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 15:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости