Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

02 декабря 2016 года Сотрудники полиции разыскивают злоумышленников, совершивших кражи личного имущества

30 ноября 2016 года в ОП № 3 (по обслуживанию Засвияжского района) г. Ульяновска с заявлением о хищении личного имущества обратилась 37-летняя местная жительница.

Со слов потерпевшей, после поездки на работу на маршрутном такси, она обнаружила пропажу из сумки паспорта и денежных средств в размере 11 000 рублей.

Аналогичное хищение было зафиксировано в этот же день на территории Ленинского района города Ульяновска.

24-летняя жительница села Большие Ключищи Ульяновского района Ульяновской области также стала жертвой хищения имущества. Потерпевшая пояснила, что около 9 часов неизвестные лица, находясь в маршрутном такси, похитили из ее сумки кошелек с деньгами в сумме 7000 рублей и сотовый телефон.

Днем ранее, 29 ноября 2016 года, от рук злоумышленников пострадала 37-летняя жительница поселка Пригородный Железнодорожного района г. Ульяновска, у которой аналогичным образом в общественном транспорте были похищены кошелек и сотовый телефон на сумму более 5 500 рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших данные преступления.

УМВД России по городу Ульяновску в очередной раз напоминает гражданам о необходимости более внимательного отношения к сохранности личного имущества в общественном транспорте и местах массового скопления людей.

Кошельки, документы и другие ценные вещи старайтесь держать во внутренних карманах одежды либо в закрытой сумке, которую нельзя оставлять без присмотра, чтобы ее злоумышленники не смогли открыть или порезать. Будьте максимально бдительны, обращайте внимание на людей, которые пытаются подойти к вам поближе, прижимаются или отвлекают ваше внимание.

Евгения Кузяшина,

пресс-служба УМВД России по городу Ульяновску

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 16:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости