Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 декабря 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции Чувашии провели рейд против нелегальных перевозчиков

Сотрудники Госавтоинспекции Чувашии провели рейд против нелегальных перевозчиков. В профилактическом мероприятии при осуществлении надзора за дорожным движением были проверены 1518 автобусов. У первого же водителя отсутствовал путевой лист. Отсутствие этого документа означает, что водитель не проходил обязательный предрейсовый медицинский и технический осмотр.

На официальных рейсах все автобусы оборудованы системой ГЛОНАСС, которая контролирует их движение. А нелегальные перевозчики меняют маршрут, объезжая пробки, превышают скорость и потому довольно часто попадают в аварии.

- Когда нелегальщики предоставляют свои услуги, к сожалению, горожане не застрахованы, вдруг на дороге что-то случится. А приобретая билеты, получается, они уже автоматически застрахованы, – говорит заместитель начальника отдела надзора Управления ГИБДД по Чувашии подполковник полиции Иван Кузьмин.

В период проведения мероприятия по вине водителей автобусов зарегистрировано 1 ДТП, в котором 1 пассажир получил телесные повреждения. Было выявлено 169 административных правонарушений, совершенных водителями пассажирского автотранспорта, 11 из них – в отношении водителей, осуществлявших несанкционированные перевозки пассажиров.

Основными административными правонарушениями явились:

- ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ – 51 (управление транспортным средством с техническими неисправностями);

- ст. 12.6 КоАП РФ – 30 (управление автобусом водителем, не пристегнутым ремнём безопасности, перевозка пассажиров не пристегнутых ремнем безопасности);

- ст. 12.23 КоАП РФ – 21 (нарушение правил перевозки людей);

Сотрудниками Госавтоинспекции выдано 8 предписаний об устранении выявленных нарушений законодательства в области БДД. К адмответственности привлечены 10 ответственных за техническое состояние и эксплуатацию ТС должностных лиц.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

(по информации УГИБДД МВД по Чувашской Республике)

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 14:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости