Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

02 декабря 2016 года В ГИБДД обсуждены межведомственные меры по повышению безопасности на федеральной автодороге

В УГИБДД МВД по Республике Марий Эл состоялось заседание комиссии, участниками которой были рассмотрены предпринимаемые меры по снижению аварийности на федеральной автодороге «Вятка».

В ее работе принял участие Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения республики Михаил Камаев, сотрудники отдела надзора, а также представители Управления федеральных автомобильных дорог «Прикамье» и АО «Марийскавтодор».

Темой обсуждения стали предпринимаемые межведомственные меры по снижению аварийности на участке автодороги федерального значения «Вятка», проходящей по территории Республики Марий Эл.

Было отмечено, что за 10 месяцев 2016 года здесь произошло 60 ДТП, в которых погибли 13 и получили травмы 94 человека. При том, что число таких автоаварий на этой федеральной трассе по сравнению с прошлым годом увеличилось незначительно, почти на 40% возросло число погибших.

Как отметили сотрудники ГИБДД, анализ показывает, что в текущем году здесь зафиксировано три очага концентрации ДТП:

- 22,6 – 22,8 км;

- 83,7 – 84,5 км (у п. Новотроицк);

- 126,3 – 126,8 км (у п. Оршанка).

Участники комиссии обсудили комплекс совместных мер на ближайший период по ликвидации очагов аварийности. В первую очередь, это выставление дорожных знаков, ограничивающих максимальную скорость движения до 70 км/ч, а также информационных аншлагов, предупреждающих водителей о том, что они подъезжают к опасному участку дороги.

В уходящем году на участках автодороги «Вятка» был выполнен ремонт общей протяженностью 35,1 км. На 2017 год запланирован капитальный ремонт нескольких участков автодороги, рассматривается возможность комплексного оборудования пешеходных переходов, включающих установку светофоров, в том числе в очагах концентрации ДТП.

Как подчеркнул Михаил Камаев, реализация всех вышеперечисленных мер по повышению уровня безопасности дорожного движения, совместная работа по предупреждению возникновения мест концентрации ДТП позволит более эффективно контролировать ситуацию на федеральной автодороге и сделать ее более безопасной для участников движения.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости