Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 декабря 2016 года В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в угоне автомобиля из автосервиса

Бдительные инспекторы ДПС задержали после погони автомобиль «Черри Амулет», за рулем которого находился «бесправный» подозреваемый в угоне.

Около четырех часов утра во время несения службы около дома № 55 на улице Фурманова экипаж ДПС обратил внимание на черную «Черри-Амулет», которая двигалась без включенного света фар. С помощью свистка и жезла сотрудник ГИБДД потребовал водителя остановиться, но мужчина, наоборот, увеличив скорость, продолжил движение в сторону улицы Сурикова, однако далеко уехать ему не удалось.

Преследуемый экипажем ДПС гражданин напротив дома № 125 на улице Московской не справился с управлением и наехал на снежный вал и бордюрное ограждение, после чего был задержан полицейскими. У неработающего 30-летнего местного жителя не оказалось документов на транспортное средство и водительского удостоверения.

В беседе с сотрудниками органов внутренних дел водитель признался, что угнал иномарку из автосервиса, расположенного на улице Красноармейской, куда он пришел с другом проведать своего знакомого, работавшего охранником.

Гость обратил внимание на ключи, которые висели на стене. Дождавшись, когда приятели отвлекутся, снял ключи и, не раздумывая, поехал кататься по городу на чужом и, возможно, неисправном автомобиле, но был задержан сотрудниками полиции.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Задержанный был доставлен в отдел полиции № 7 УМВД России по Екатеринбургу для дальнейшего разбирательства.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

Кроме того, гражданин привлечен к административной ответственности по части 1 ст. 12.7 КоАП РФ за то, что управлял транспортным средством, не имея прав. Санкция данной ст. предусматривает штраф в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Автомашина уже возвращена владельцу.

ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 16:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости